22:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области выписаны экологические штрафы на сумму 8 млн рублей
В Калининградской области вы...
Подписка на рассылку

В Калининградской области выписаны экологические штрафы на сумму 8 млн рублей

27 июля 2019
4003
1 мин.
3
В Калининградской области выписаны экологические штрафы на сумму 8 млн рублей

Специалисты калининградского областного министерства природных ресурсов и экологии выписали порядка полутысячи административных протоколов по фактам нарушения законодательства. Заявление об этом сделал Олег Ступин, руководитель ведомства, на заседании регионального правительства.

Впрочем, чиновник не стал уточнять, за какой именно период было оформлено упомянутое количество протоколов. Он подчеркнул, что большая часть таких актов издана касательно организаций, причём преимущественно за несоблюдение периодичности уборки территорий ответственности, а также из-за уклонений от перечисления наложенных административных штрафов. Порядка две сотни протоколов были составлены и присланы в министерство со стороны органов местного самоуправления, при этом большинством нарушителей оказались физические лица.

«Значительная часть муниципалитетов вовсе не направляла никаких протоколов в адрес ведомства», — добавил министр.

Он также сообщил, что совокупный размер штрафов, назначенных соответственно утверждённым постановлениям, превышает 8 млн рублей. При этом сумма финансовых санкций по тем протоколам, которые составило природоохранное ведомство, оказалась больше 7 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117223973
Умерли за год
17397819
Родились за год
42801714