18:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На побережье Балтийска появится новый жилой район
На побережье Балтийска появи...
Подписка на рассылку

На побережье Балтийска появится новый жилой район

25 марта 2020
3470
1 мин.
1
На побережье Балтийска появится новый жилой район

В зоне побережья Балтийска планируется реализовать проект возведения нового жилого микрорайона, рассчитанного на заселение 2,5 тыс. человек. Соответствующий проект приказа агентства по вопросам архитектуры, градостроения и перспективного развития калининградского региона обнародовала пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что упомянутая программа предполагает застройку площади в 141,8 тыс. квадратных метров. При этом высота домов будет ограничена четырьмя этажами. Новый район планируется обустроить от береговой линии Приморской бухты и до границ улиц Синопской и Киркенесской. Планируется постройка квартир по 28,3 квадратного метра из расчёта на каждого жителя. Площадь самой малой квартиры при этом запланирована на уровне 30 «квадратов».

Для детей, которые будут проживать в новом районе, будет построена школа, рассчитанная на 255 учеников, а также детсад на 152 воспитанника. Эти объекты планируется возвести в пределах площадки от шоссе Верхнего, Киркенесской, Кубанской и до шоссе Морской Пехоты. До этого стало известно, что в минувшем году на территории калининградского региона сократились объёмы возведения объектов. Своими силами компании-застройщики реализовали проекты совокупной стоимостью в 68 млрд рублей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673108
Умерли за год
14281166
Родились за год
35134196