13:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградское правительство призвало освободить население от пени за просрочку коммунальных платежей
Калининградское правительств...
Подписка на рассылку

Калининградское правительство призвало освободить население от пени за просрочку коммунальных платежей

5 апреля 2020
4120
1 мин.
3
Калининградское правительство призвало освободить население от пени за просрочку коммунальных платежей

Население калининградского региона в связи с распространением коронавирусной инфекции должно быть освобождено от выплаты пени за просроченные коммунальные платежи. Такого мнения придерживается Сергей Черномаз, руководитель регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По данным правительства региона, соответствующее обращение чиновник направил в адрес управляющих компаний, а также предприятий, занятых снабжением ресурсами.

«Большая часть жителей региона переведена на работу в удалённом формате и не может выходить из дома. В текущей ситуации следует поддержать население, в том числе путём сокращения степени финансовой нагрузки», — подчеркнул министр.

Он отметил, что ряд управляющих операторов уже выступил с поддержкой этой инициативы. Они предоставили жителям домов многоквартирного типа рассрочку платежей за предоставленные коммунальные услуги без необходимости оплаты пени. По словам министра, предприятия, занятые в обслуживании жилищного фонда, а также в обеспечении работы коммунальной инфраструктуры, выполняют важную миссию, связанную с обеспечением жизнедеятельности региональной столицы и муниципальных образований электрической энергией, газом, теплом и водой.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117618158
Умерли за год
17667776
Родились за год
43465856