11:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Продолжается дезинфекция калининградского общественного транспорта
Продолжается дезинфекция кал...
Подписка на рассылку

Продолжается дезинфекция калининградского общественного транспорта

18 ноября 2020
3781
2 мин.
5
Продолжается дезинфекция калининградского общественного транспорта

В Калининграде продолжается обработка общественного транспорта антисептическими средствами. Перевозчики получили рекомендацию выполнять данные мероприятия ещё в марте от Роспотребнадзора.

По информации пресс-центра муниципальной администрации, данное правило жёстко соблюдается на предприятии «Калининград-ГорТранс». Так, все автобусы, троллейбусы и трамваи после окончания смены прибывают в гараж, где их моют и дезинфицируют. Такие процедуры проводятся для техника каждый день, преимущественно в вечернее и ночное время. На конечных остановках транспорта как водители, так и кондукторы на регулярной основе обрабатывают дезинфицирующими составами поручни, а также проветривают салоны машин.

По информации Александра Ершова, возглавляющего транспортного оператора, за то время, которое прошло с начала коронавирусной пандемии, на предприятии были выявлены лишь трое «контактных» работников, которым пришлось сразу же уйти в самоизоляцию после выяснения обстоятельств. При этом заболевших лиц среди персонала перевозчика не оказалось.

Работу по дезинфекции остановок общественного транспорта и прилегающих к ним пространств выполняет муниципальное учреждение «Чистота». В рамках этих мероприятий в город ежедневно выезжают большегрузные автомобили-цистерны с раствором гипохлорита. Антисептик изготовляется с использованием таблеток, произведённых компанией «Жавель» (Франция).

«Данное средство полностью безопасно как для человека, так и для животных. По рекомендации санитарных врачей оно может использоваться в том числе в детсадах, в заведениях общепита и в медицинских учреждениях», — проинформировал в свою очередь Юрий Егоров, возглавляющий «Чистоту».

Каждый день проводится обработка порядка 175 остановочных павильонов. В городе в общей сложности насчитывается 375 таких объектов. Таким образом, каждая остановка проходит обработку примерно раз в двое суток.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830348
Умерли за год
17813094
Родились за год
43823364