14:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
МТС и Корпорация развития Калининградской области будут взаимодействовать в сфере инноваций
МТС и Корпорация развития Ка...
Подписка на рассылку

МТС и Корпорация развития Калининградской области будут взаимодействовать в сфере инноваций

8 января 2021
3824
2 мин.
4
МТС и Корпорация развития Калининградской области будут взаимодействовать в сфере инноваций

Компания МТС заключила с калининградской региональной Корпорацией развития договор о сотрудничестве в сегменте открытых инноваций. Стороны соглашения запланировали воплотить в жизнь на областном уровне дорожную карту тестирования решений в направлении цифровых инноваций, которые создаются на платформе StartUp Hub MTS.

Данный проект позволит реализовать механизм испытаний упомянутых решений на базе как государственных, так и коммерческих структур области. По словам руководителя корпорации развития Андрея Толмачёва, в регионе уделяется достаточно серьёзное внимание развитию инновационного сегмента. Область уже успешно реализовала ряд цифровых проектов.

«На сегодняшний день данное направление работы становится важным компонентом инновационного сектора и IT-кластера. Это даёт нам возможность успешно внедрять самые лучшие решения. Мы являемся региональными операторами программы. В связи с этим готовы играть роль координирующей структуры в вопросах сотрудничества с ведущими площадками, а также в развитии культуры менеджмента инноваций среди калининградских предпринимателей», — проинформировал глава организации.

Он подчеркнул, что МТС обладает значительным опытом и практическими наработками в сфере экспертизы инновационных цифровых решений. Это даст возможность использовать разные цифровые наработки, в том числе облачные сервисы, сегменты IoT и Big data, технологии искусственного интеллекта, финтех-направления и электронную коммерцию. По информации же Анны Хлевтовой, главы областного представительства МТС, область в постоянном режиме наращивает степень собственной инвестиционной привлекательности путём улучшения уровня жизни, а также развития имиджа за счёт внедрения инновационных решений.

«МТС поддерживает эту стратегию. Компания является холдингом мультисервисного типа, обладающим при этом большим количеством компетенций, касающихся цифровых направлений. Мы готовы предложить калининградскому региону по-настоящему уникальные ресурсы и компетенции с целою реализации основных программ, которые связаны с цифровой экономикой», — подчеркнула она.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор филиала МТС в Калининградской области
1 место
Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области
2 место
МТС
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d1%83%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b8-3395996/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101443
Умерли за год
17998753
Родились за год
44280118