10:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде аэропорт "Храброво" начнёт принимать несколько перевозчиков
В Калининграде аэропорт "Хра...
Подписка на рассылку

В Калининграде аэропорт "Храброво" начнёт принимать несколько перевозчиков

30 марта 2021
3684
1 мин.
3
В Калининграде аэропорт "Храброво" начнёт принимать несколько перевозчиков

В Калининграде аэропорт "Храброво" уже летом расширит список клиентов. Воздушную гавань будут использовать несколько перевозчиков, но пока характер сотрудничества не имеет конкретных очертаний.

В "Храброво" с лета начнут базироваться сразу несколько авиакомпаний. Об этом проинформировал генеральный директор объекта Александр Корытный. Пока формат сотрудничества точно не установлен. Определить маршрутную сеть и расписание только предстоит. Не исключено, что после начала сотрудничества будет иметь место дальнейшее развитие. Речь идёт не только о перелётах по территории России, но и о международных направлениях.

"Авиаперевозчики, если начнут летать за границу, будут это делать из "Храброво". Их базы будут в Калининграде. Компаний несколько, а потому нужно смотреть, какие направления они выберут", - заявил он.

Кроме того, аэропорт "Храброво" ведёт переговоры и с иностранными перевозчиками. Они также могут базироваться в столице Калининградской области. Тем не менее, пока такое сотрудничество рассматривается лишь в качестве перспективного, поскольку развивать его в нынешних эпидемиологических условиях сложно. Большинство европейских стран закрыли свои границы.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области нарастят в 2,5 раза переработку янтаря. Для этого потребуются дополнительные специалисты, о чём рассказал губернатор Антон Алиханов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор аэропорта Храброво
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118774973
Умерли за год
18460019
Родились за год
45414914