16:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде выбрали подрядчика для строительства корпуса школы №50
В Калининграде выбрали подря...
Подписка на рассылку

В Калининграде выбрали подрядчика для строительства корпуса школы №50

12 апреля 2021
3065
1 мин.
1
В Калининграде выбрали подрядчика для строительства корпуса школы №50

На сайте госзакупок опубликовали результаты электронного аукциона по подбору подрядчика, которому предстоит осуществить строительство нового корпуса школы №50 в Калининграде. Победу одержала компания "Запад-Строй".

В техническом заказе указано – здание должно быть трёхэтажным. Оно рассчитано на обучение 900 школьников. Помимо учебных классов, объект должен иметь актовый зал, помещение для занятий хореографией, а также комнату для проведения конференций и лингафонные кабинеты. Строительный план предусматривает возведение помещений для групп продлённого дня. В них должны быть игровые комнаты и дневные спальни. В корпусе создадут классы для дополнительного образования и занятий прикладным искусством, а также техническим творчеством. Обустроят и другие помещения, например, блок психолого-педагогической службы и гардеробную. Подрядчик должен создать и спортивную инфраструктуру на территории учебного заведения. Речь идёт о площадках для занятий баскетболом и волейболом, для гимнастических упражнений, а также зонах для общего физического развития.

"Запад-Строй", возглавляемый Сарваном Алиевым, победил в электронном конкурсе благодаря снижению первоначальной цены контракта почти на 43 миллиона рублей. Теперь строительство нового корпуса школы №50 на Каштановой аллее оценивается а 809,4 млн. Согласно документации, заказчик установил дату окончания строительства на 25 ноября 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области загрузка отелей на лето достигла 80%. Об этом проинформировал губернатор Антон Алиханов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889423
Умерли за год
14429309
Родились за год
35498654