04:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Калининград потратит 3,9 млн рублей на выступление Агутина на Дне города

9 мая 2021
3050
1 мин.
1
Калининград потратит 3,9 млн рублей на выступление Агутина на Дне города

Администрация Калининграда готова заплатить 3,9 млн бюджетных рублей на выступление Леонида Агутина на концерте по случаю Дня города. Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

Средства на приглашенного артиста выделяются из регионального бюджета. В обозначенную сумму включены расходы на проживание певца, установку оборудования и организацию концерта, который состоится 3 июля. Сцена будет сооружена около стадиона «Калининград».

День города в этом году объединен с празднованием 75-летия области. В связи с этим решено провести спортивное мероприятие на острове Октябрьском. 4 июля на проспекте Мира пройдут массовые гулянья. Праздник охватит несколько точек: площадь Победы, территории около памятника Шиллера, зоопарка, стадиона «Балтика», Центрального парка.

На главной сцене выступят артисты Большого театра. На площади перед мэрией развернут летние кафе. Всего на мероприятие планируется потратить 20 млн рублей: 10 млн из городского и 10 млн из регионального бюджета.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763853
Умерли за год
17767555
Родились за год
43711330