12:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ поддержало проект о налоговых льготах для резидентов калининградской ОЭЗ
Правительство РФ поддержало ...
Подписка на рассылку

Правительство РФ поддержало проект о налоговых льготах для резидентов калининградской ОЭЗ

11 июня 2021
2958
1 мин.
1
Правительство РФ поддержало проект о налоговых льготах для резидентов калининградской ОЭЗ

Федеральное руководство поддержало проект закона, касающийся внесения корректировок в Налоговый кодекс, затрагивающий деятельность резидентов расположенной в Калининградской области ОЭЗ. Об этом проинформировал посредством социальной сети Instagram руководитель субъекта федерации Антон Алиханов.
 
Как отмечается, тем, кто зарегистрирован в ОЭЗ (Особая экономическая зона) на территории региона предложено продление термина действия сниженных тарифов по страховым взносам с 7-ми лет до 10-ти. Льготы должны распространяться на всех резидентов, которые были включены после 2018 года.
 
«Предложено внедрить защитный механизм. Речь идёт о том, что в случае исключения резидента из ОЭЗ ещё до момента исполнения инвестконтракта его обязуют выплатить сумму земельного налога, а также неуплаченных страховых взносов», – пояснил региональный глава.
 
Губернатор также добавил, что благодаря этой инициативе будет увеличена степень привлекательности режима ОЭЗ в регионе не только для действующих, но и для будущих резидентов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com/p/cp8qem-lhdt/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263703
Умерли за год
18794725
Родились за год
46238350