17:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На пляже в Зеленоградске построят кафе в стиле конца XIX века
На пляже в Зеленоградске пос...
Подписка на рассылку

На пляже в Зеленоградске построят кафе в стиле конца XIX века

24 июля 2021
4238
1 мин.
2
На пляже в Зеленоградске построят кафе в стиле конца XIX века

На территории восточной части пляжа города-курорта Зеленоградск Калининградской области стартовали работы по строительству летнего кафетерия под названием «МОНОПОЛЬ» с примыкающим к нему променадом. Сведения предоставила городская администрация.
 
Как отмечается, разработчики сделали архитектуру объекта максимально схожей со зданием конца 19-го столетия, ранее располагавшегося на променаде курортного города Кранц.
 
Стоит напомнить, на протяжении текущего года городскими властями уже заявлялось о некоторых проектах, нацеленных на то, чтобы развивать курорт. Речь идёт, в частности, о строительстве на территории перед въездом на Куршскую косу так называемого «накопителя», об оборудовании ещё одного слипа для любителей порыбачить, а также о расширении территории парка под названием «Плантаже».
 
Что касается следующего года, в планах числится обустройство водопада у пруда, который находится на улице Тургенева.

Между тем ранее сообщалось о том, что региональным правительством была одобрена застройка территории теннисного стадиона «Спартак».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246