13:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область получит на берегоукрепление 6 млрд рублей
Калининградская область полу...
Подписка на рассылку

Калининградская область получит на берегоукрепление 6 млрд рублей

3 октября 2021
3019
1 мин.
1
Калининградская область получит на берегоукрепление 6 млрд рублей

Региону из федеральной казны будут предоставлены денежные средства в размере шести миллиардов рублей, для того чтобы он смог укрепить берег. Данный документ уже внесён в ГД РФ.
 
Как отмечается, соответствующие работы будут проводиться в субъекте федерации на протяжении 2022 - 2024 годов. Денежные средства распределят поровну на эти годы – по 2 миллиарда рублей, сообщается в пояснительной записке к документу.
 
Как информирует «РБК Калининград», в предшествующем году власти города Балтийск заявили о том, что на работы по созданию проекта, который позволит укрепить побережье Балтийской косы около форта Западный во избежание разрушения авандюны, потребуются денежные средства в размере порядка 40 миллионов рублей. На полноценную разработку проекта понадобится времени в два года.

Ранее Антон Алиханов поучаствовал в церемонии открытия терминала маркировки иностранного алкоголя.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093028
Умерли за год
17992990
Родились за год
44265940