23:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В этом году Ozon откроет в Калининграде логистический центр

1 февраля 2022
5807
1 мин.
4
В этом году Ozon откроет в Калининграде логистический центр

В Ozon проинформировали об изменении бизнес-планов. Ранее онлайн-магазин собирался стать резидентом промышленных парков "Черняховск" и "Храброво", но вместо этого компания откроет в 2022 году логистический центр в Калининграде.

Об этом проинформировал руководитель Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачёв. Он напомнил о прежних планах, которые готовили к реализации в Ozon, но от них в руководстве торгового бренда решили отказаться, избрав другой путь развития, несмотря на то, что компания уже была внесена в реестр резидентов ОЭЗ, получив инвестиционную декларацию.

Новый план предусматривает создание склада в Калининграде в Московском районе. Логистический центр будет построен уже в текущем году. Он позволит улучшить процедуру обработки заказов.

В настоящий момент не известно, изменится ли в связи с корректировкой бизнес-плана сумма, которую Ozon намеревалась вложить в проект. Ранее указывалось, что объём инвестиций достигал 550 миллионов рублей. При этом количество новых рабочих мест, созданных на складе, должно было составить почти 1,7 тысячи.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области ужесточили требования к работодателям из-за роста показателей заболеваемости COVID-19. Об этом проинформировала санитарный врач Елена Бабура.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области
1 место
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области
2 место
Ozon
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119380523
Умерли за год
18874729
Родились за год
46435174