03:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области упрощены условия доставки импортного цемента
В Калининградской области уп...
Подписка на рассылку

В Калининградской области упрощены условия доставки импортного цемента

12 февраля 2022
2859
2 мин.
3
В Калининградской области упрощены условия доставки импортного цемента

Региональными властями упрощены условия доставки импортного цемента в Калининградскую область – при учёте её географического положения. Об этом проинформировали представители пресс-службы правительства субъекта федерации.
 
В частности, власти исключили процедуру по обязательному отбору проб каждой ввозимой на территорию региона партии на границе с проведением тестирований. Как отмечается, внесение изменений инициировал руководитель субъекта федерации Антон Алиханов. На сегодняшний день в возглавляемом им регионе упрощены условия для доставки импортируемого материала. Такая информация содержится в обнародованном пресс-службой сообщении.
 
Подразумевается отмена для региона непременного инспекционного контроля всех без исключения партий цемента, ввозимых из тех стран, которые не входят в Евразийский экономический союз. Процедурой предполагается отбор проб материала на границе, их тестирование с контролем всех показателей, предусматривающихся национальным стандартом, рассказали сотрудникам ТАСС в пресс-службе. Данное правило ввели в 2016-м, и по причине потерь во времени поставки импортного цемента в субъект федерации, который отделён от основной территории российского государства границами Польши и Литвы, оказались практически невозможными. Благодаря отмене требования для региона ситуация меняется. По словам Александра Рольбинова, который занимает должность вице-заместителя председателя регионального руководства, данная мера позволит ввозить цемент из-за рубежа, как это осуществлялось до 2016 года.
 
Политический деятель проинформировал и о том, что в регионе власти обсудили вопросы, связанные с поставками материала со стороны руководств заводов-производителей, Калининградской и Белорусской ж/д, Минпромторга российского государства и областных предприятий. Основными поставщиками, которыми являются "Евроцемент" и "Белорусская цементная компания", была выражена готовность в полной мере закрыть потребности региона в цементе.

Между тем ранее сообщалось о том, что региональные власти с середины марта упростят ввоз товаров на территорию региона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183513
Умерли за год
18739807
Родились за год
46103242