18:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Компания «ДМС Восток» стала новым резидентом калининградской ОЭЗ
Компания «ДМС Восток» стала ...
Подписка на рассылку

Компания «ДМС Восток» стала новым резидентом калининградской ОЭЗ

24 февраля 2022
3764
1 мин.
1
Компания «ДМС Восток» стала новым резидентом калининградской ОЭЗ

В Калининградской области компания «ДМС Восток» стала новым резидентом особой экономической зоны. Об этом проинформировали посредством интернета представители администрации ОЭЗ.
 
Как отмечается, в планы данной компании входит создание на территории региона завода, на площадках которого будут перерабатывать молоко. Она намерена инвестировать в создание предприятия как минимум 2,3 миллиарда рублей. В итоге должно появиться более двух сотен новых рабочих мест.
 
Стоит напомнить, ранее власти выдали разрешение о строительстве на территории Черняховска 12-ти зданий компании «ДМС Восток». Разместить предприятие, суточная производственная мощность которого должна составить 350 тонн, планируют в индустриальном парке.
 
В планы «ДМС Восток» входит производство сливочного масла, сухого цельного и сухого обезжиренного молока. Как ожидается, объёмы первого превысят отметку в 5,4 тыс. тонн в год, второго – 22,5 тыс. тонн. Запуск завода намечен на следующий год.
 
Между тем ранее Сергей Мельников рассказал о благоустройстве парка в городе Балтийск.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы городской администрации города Калининграда
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458