14:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский губернатор обсудил проблемы бизнеса с омбудсменом предпринимателей
Калининградский губернатор о...
Подписка на рассылку

Калининградский губернатор обсудил проблемы бизнеса с омбудсменом предпринимателей

25 февраля 2022
6750
1 мин.
2
Калининградский губернатор обсудил проблемы бизнеса с омбудсменом предпринимателей

Калининградский губернатор Антон Алиханов на этой неделе обсудил проблемы бизнеса с Анастасией Татуловой, являющейся общественным омбудсменом предпринимателей. Стороны поговорили, в частности, о планах по защите бизнеса под эгидой экспертного совета комиссии Госсовета по МСП.
 
Участники мероприятия обсудили перспективы прекращения блокирования расчётных счетов до вынесения судебных решений. Также они поговорили о проблемах маркировки отраслей и услуг, о высоких банковских комиссиях. На повестку дня вынесли и ситуацию с гражданами, которые имеют статус самозанятый. Обсудили также ряд других вопросов.
 
«Каждый из этих вопросов является настоящей болевой точкой», – высказала своё мнение омбудсмен, чьи слова передаёт информационное агентство «ПРИБЫЛЬ RU».
 
Собеседница издания добавила, что приоритеты на текущий год выбирались специалистами не самостоятельно, а по результатам проведенного опроса по поводу того, какие именно темы волнуют предпринимателей более всего, какие факторы им мешают развиваться.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что компания «ДМС Восток» стала новым резидентом особой экономической зоны региона.
 

Персоны 2 в новости

Омбудсмен
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119287628
Умерли за год
18811110
Родились за год
46278660