13:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Пионерском за 115,9 млн рублей обновят пляж и городские парки

20 августа 2022
3868
1 мин.
2
В Пионерском за 115,9 млн рублей обновят пляж и городские парки

В Пионерском (Калининградская область) за 115,9 млн рублей приведут в порядок городские парки и пляж. О победе муниципалитета в конкурсе рассказало правительство.

Территорию отдыха обустроят около развязки на Кольцовой. Благоустраиваемую территорию разделят на зоны: ментального и физического здоровая, общения детей и взрослых. На пляже сделают бетонную тропу, мостик через реку, раздевалку, площадку для воркаута. Пространство песчаного пляжа власти собираются сохранить.

При реализации проекта делается ставка на безопасность. В связи с этим зона для стритбола сверху ограждается сеткой. Проект также предусматривает высадку растений. Суммарная площадь благоустройства составит 3,7 га. Особое внимание уделяется доступности пространств для людей с ограниченными возможностями.

Ранее Дмитрий Кусков рассказал о субсидировании морских перевозок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858403
Умерли за год
14408065
Родились за год
35446390