13:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда выделят 14,2 млн рублей на перевод котельной бани на газ
Власти Калининграда выделят ...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда выделят 14,2 млн рублей на перевод котельной бани на газ

1 июня 2023
2280
1 мин.
3
Власти Калининграда выделят 14,2 млн рублей на перевод котельной бани на газ

Власти Калининграда согласовали выделение 14,2 млн рублей на перевод котельной бани, расположенной на Комсомольской улице, на газ. Сведения предоставила администрация.

Подготовка к модернизации котельной стартовала в прошлом году. Инженерные изыскания завершены. В июне стартуют строительные и монтажные работы. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в текущем году.

Правительство в течение пяти лет собирается вложить в обновление коммунальной инфраструктуры 1,5 млрд рублей. На эти средства будут меняться и ремонтироваться сети тепло- и водоснабжения. Многоквартирные дома переключат на новую котельную, работающую на газе. Проводимая работа сократит число аварий, повысит качество оказываемых услуг и сократит выбросы в атмосферу от неэкологичных видов топлива.

Ранее Вероника Лесикова рассказала, что в малом бизнесе заняты более 200 тыс. человек.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющая обязанности главы Минэкономразвития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117611888
Умерли за год
17663482
Родились за год
43455292