05:56
Пробки:   5
$
76.6201
91.0368

Ермак: Калининград не лишится туристов из-за отмены субсидируемых авиабилетов

27 декабря 2025 27.12.2025
2091
1 мин.
2 связи
1 цитата
Ермак: Калининград не лишится туристов из-за отмены субсидируемых авиабилетов

Калининград не лишится туристов после отмены субсидируемых авиабилетов. Ситуацию с решением убрать льготы прокомментировал Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре и туризму.

«Мы считаем, что это никак вообще не отразится на туристах. Если цена билета для кого-то критична, он может просто выбрать более доступное размещение — например, глэмпинг или кемпинг. Вариантов много, туристический продукт у нас разнообразный», — подчеркнул Ермак.

Министр считает, что для сохранения привлекательности Калининградской области нужно проводить работу по снижению стоимости проживания. В этом случае при дорогой дороге можно сохранить баланс.

С середины декабря субсидируемые рейсы сохранены только для отдельных категорий. Сюда входят жители региона и учащиеся в калининградских вузах россияне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Калининградская область стала привлекать более состоятельных туристов, возраст которых вырос до 43 л...
1 марта 2026
Калининградскую область для привлечения туристов собираются превратить во Францию. Ставка будет дела...
28 февраля 2026
В Калининграде обсудили создание курорта «Белая Дюна». Вероника Лесикова, возглавляющая Минэкономраз...
27 января 2026
В Калининградской области турпоток по итогам года достиг почти 2,5 млн человек, что говорит о привле...
16 января 2026
Андрей Ермак назвал основные направления развития туризма Калининградской области. Турпоток продолжа...
4 января 2026
В Калининградской области быстрыми темпами идет начатая из-за санкций переориентация грузов на морск...
26 декабря 2025

Последние новости

Калининградская область добивается продления федерального субсидирования морских перевозок до трех л...
9 марта 2026
Елена Дятлова на своем канале в Telegram объявила о борьбе с незаконными торговцами цветами в Калини...
8 марта 2026
Калининградская область добилась 30-процентного субсидирования расходов на лекарства, приобретаемых ...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
Калининградская область уже через два года может стать полностью независимым регионом, не получающим...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281712968
Умерли за год
11099538
Родились за год
27306828