31 марта 2026
31.03.2026
2164
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Калининграде туризм развивается быстрыми темпами, но его долю в ВРП собираются довести до 5-6%. Алексей Беспрозванных поделился планами в интервью для «Вестей».
Губернатор назвал вверенный ему регион местом притяжения туристов. Программа, разработанная по случаю празднования 80-летнего юбилея, станет дополнительным импульсом. Проводимые мероприятия позволят увеличить долю туротрасли в экономике.
«По итогам прошлого года она была чуть больше 4%, но наши амбициозные задачи - вырастить ее еще на 1%, как минимум до 5-6%», - заявил губернатор.
Беспрозванных назвал предстоящий юбилей особенной датой для региона. Она подойдет для подведения итогов и постановки новых целей.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Калининград даже под действием западных ограничений посетили 160 тыс. иностранных туристов. Данные з...
8 мая 2026
Власти Калининградской области дали прогноз для отрасли туризма на лето. В планах принять не менее 8...
5 мая 2026
Власти Калининградской области спрогнозировали экономический рост на 6%. Выйти на эти значения плани...
28 апреля 2026
В Калининградской области спрогнозировали турпоток на майские праздники. Принять планируется около 8...
15 апреля 2026
Последние новости
Калининградская область стала самообеспеченным регионом, способным себя содержать без посторонней по...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Калининградская область надежно защищена от внутренних и внешних угроз. Алексей Беспрозванных заявил...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Елена Дятлова выступила на Совете депутатов, чтобы отчитаться о работе администрации Калининграда за...
14 мая 2026
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию

5

