В Калининградской области из субъектов малого и среднего предпринимательства сделают бизнесменов международного класса. Губернатор Антон Алиханов заявил о своих планах на конкурсе «Бизнес-баттл».
Губернатор хочет, чтобы предприниматели развивались и со временем превращались в крупные компании, являющиеся гордостью для российского бизнеса. Алиханов рад, что во вверенном ему регионе такая работа уже ведется. Не исключено, что полученный опыт захотят перенять другие субъекты РФ.
В рамках нацпроекта по развитию бизнеса требуется создать около 200 быстрорастущих предприятий. Все они должны занять место в международной экономике и работать на экспорт. Глава региона считает, что при ориентировании на увеличение занятости до 25 млн человек при текущей бизнес-структуре на рынке наступит деградация. Для выхода на курс развития нужны новые производства, за счет которых и будут создаваться рабочие места.
Персоны1 в новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.