15:43
Пробки:   4
$
81.4933
92.8370

Экономист Коган предрек разморозку счетов россиян в банках Европы

22 апреля 2025
267
1 мин.
Экономист Коган предрек разморозку счетов россиян в банках Европы

Экономист Евгений Коган предрек неминуемую разморозку счетов россиян в банках Европы. Доступ к ним люди потеряли после начала СВО и введения антироссийских санкций. Не исключено, что за перевод данных средств потребуется уплатить приличную комиссию.

«Никто их замороженные активы на счетах воровать не будет, но что будет с доходами от этих активов? Когда их разморозят? Никто не знает, вернутся ли эти активы через год, два, три или через пять лет. Их еще пощиплют комиссиями», — пояснил Коган.

Экономист добавил, что в России оказались счастливчики, которые, несмотря на жесткие санкции, каким-то способом умудрились вернуть свои сбережения. Их можно назвать исключением из правил. Для остальных процесс возвращения денег будет медленным и мучительным, но зато итоговый результат должен порадовать.

ЕС и страны G7 заблокировали порядка 50% резервов РФ в валюте. Речь идет примерно о 300 млрд евро. В ЕС из этой суммы находится 200 млрд евро.

Персоны0 в новости

Раздел
Источник фото
pexels.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207449273
Умерли за год
19632959
Родились за год
48300554