В Светлогорске за счет выделенных из бюджета средства отремонтируют старый корпус местной школы. Новый уже возведен. Алексей Беспрозванных поделился информацией на своем канале в мессенджере МАХ.
Подрядчик вышел на объект в конце января. Сейчас идет...
В Калининградской области быстрыми темпами растет количество социальных предпринимателей. В этом году данный статус получили уже 60 бизнесменов. Успехами Алексей Беспрозванных поделился на своем канале в Telegram.
Сейчас в регионе около 600 социальн...
Калининградские инициативы получили поддержку Совета Федерации. Добиться этого удалось на днях региона, проходивших в начале марта. Подробности предоставил Алексей Беспрозванных.
Губернатор рассказал, что были подняты вопросы развития региона. Многи...
Калининградская область добивается продления федерального субсидирования морских перевозок до трех лет, что позволит избежать остановок в работе бизнеса. Инициатива исходит от Алексея Беспрозванных.
«Необходимо обеспечить непрерывное финансирование ...
Калининградская область добилась 30-процентного субсидирования расходов на лекарства, приобретаемых за счет бюджетных средств для льготников. Совет Федерации инициативу, поступившую на днях региона от Алексея Беспрозванных, поддержал.
«В 2025 году з...
Калининградская область уже через два года может стать полностью независимым регионом, не получающим федеральные дотации. Алексей Беспрозванных сделал данное заявление на днях региона, прошедших в Совете федерации.
«Рост ключевых отраслей экономики ...
В Калининградской области продолжают помогать адаптации участников СВО к жизни в мирных условиях. В прошлом году на их поддержку выделили больше 3 млрд рублей. Сведения предоставил Алексей Беспрозванных.
«Начну с самой важной задачи для каждого реги...
В Калининградской области могут в три раза снизить порог по инвестициям для вхождения в ОЭЗ – до 50 млн рублей. С инициативой выступил Алексей Беспрозванных, выступавший на заседании Совета Федерации.
«На комитете по бюджету и финансовым рынка...
Калининградская область собирается до 2030 года реализовать сто проектов. Суммарно инвесторы вложат в них 1 трлн рублей. Алексей Беспрозванных поделился планами во время выступления в Совете Федерации.
«Планы есть: более 100 инвестиционных проектов ...
Калининградская область заручилась федеральной поддержкой. Алексей Беспрозванных рассказал о ней на своем официальном канале в Telegram.
Владимир Путин держит регион в своем поле зрения. На встречах, проходящих на федеральном уровне, губернатор всег...
В Калининградской области на облагораживание общественных пространств и уличное освещение для городов и поселков направят 839 млн рублей. Алексей Беспрозванных поделился планами относительно создания комфортной среды на своем канале в Telegram.
Губе...
В Калининградской области удвоили объем выделяемых средств на Программу конкретных дел, позволяющую приводить в порядок социальные объекты и заниматься благоустройством. Занимающий должность губернатора Алексей Беспрозванных поделился новостью в месс...
Алексей Беспрозванных рассказал о ходе реконструкции канализационной станции на Полоцкой. Подрядчики приступили уже ко второму этапу. Подробный пост губернатор разместил в Telegram.
У станции была высокая степень износа, поэтому оборудование часто в...
Калининград получил участок на Лучинского, который подойдет для возведения детского сада. Землю на баланс города передал Алексей Беспрозванных. Стоящая во главе администрации Елена Дятлова поделилась планами в прямом эфире.
«Это очень удобно, потому...
В Калининграде очистят 19 участков реки Товарной. Работы обойдутся в 290 млн рублей, выделенных регионом и федеральным центром. Подробности Алексей Беспрозванных раскрыл на своем канале в Telegram.
Подрядчик приведет в порядок более 13 километров ре...
Власти Калининградской области спрогнозировали увеличение объема поставляемой на рынок продукции из рыбы. Производство за прошлый год выросло до 299,54 тыс. тонн. Данные озвучил избранный губернатором Алексей Беспрозванных.
«По итогам 2025 года прог...
Калининградские бойцы СВО, участвующие в программе «Герои 39», проходят стажировку на заводе «Автотор». Сведения предоставил Алексей Беспрозванных, разместивший пост в Telegram.
«Среди стажеров - Константин Домичковский. На СВО пошел добровольцем, а...
Калининградская область получила 39 млн федеральных рублей для закупки оборудования для фиджитал-баскетбола и гонок дронов. Алексей Беспрозванных рассказал об этом направлении в Telegram.
В проект по развитию фиджитал-спорта попали четыре местные шк...
Алексей Беспрозванных, углубившись в исторические факты, рассказал о появлении и последующим развитии сельского хозяйства на территории Калининградской области. Пост с поздравлением представителей отрасли губернатор разместил на своем канале в национ...
Власти Калининградской области после многочисленных жалоб объяснили причину подорожания тепла. Алексей Беспрозванных поднял вопрос на оперативном совещании, поскольку жители Балтийска и Калининграда завалили его обращениями.
Жительница Храброво в со...
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию

5

