14:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калинградцам предлагают летать летом в Сочи
Калинградцам предлагают лета...
Подписка на рассылку

Калинградцам предлагают летать летом в Сочи

17 января 2015
6472
2 мин.
2
Калинградцам предлагают летать летом в Сочи
Кризисное состояние российской экономики заставляет государство урезать расходные статьи по федеральным программам, в недалеком прошлом объявленные приоритетными. Так, например, сокращен более чем в два раза объем финансирования, предназначенный для развития внутреннего и въездного туризма.

Снижены в несколько раз целевые нормативы, такие как количество российских туристов и туристов из-за рубежа, объем оказываемых услуг гостиничным и туристическим сектором. В федеральном правительстве уверены, что объем средств, запланированный ранее, на сегодняшний момент не нужен, так как целевая программа не эффективна. Однако, как заявляют представители Ростуризма, сокращение бюджетной поддержки не отменяет конкретные предложения, так или иначе, но финансовую помощь получат все, только в ограниченном объеме.

В обсуждаемой федеральной программе Калининградский регион был упомянут лишь в контексте того, что область обладает немалым потенциалом развития туристического сектора. В ноябре прошлого года Марина Агеева, глава регионального министерства туризма, сообщила, что в программе не предусмотрено достаточного количества финансовых средств на постройку променада в Светлогорске.

Пока местные и федеральные чиновники решают проблемы туристической отрасли, туроператор «Библиоглобус» предполагает открыть чартерные рейсы Калининград – Сочи. Полеты запланированы с 30 мая по 17 октября и будут осуществляться раз в неделю компанией «Трансаэро». Однако отдельно билеты продаваться не будут, их стоимость включена в турпакет.

Туроператор предоставляет возможность посетить столицу олимпиады сроком на одну-две недели. Диапазон цен предлагаемых компанией от 50 тысяч рублей за две недели пребывания в номере эконом-класса без питания и до 870 тысяч рублей за пентхаус гостиницы сети «Мариот».

К слову, те, кто заинтересован в летнем отдыхе могут уже сейчас выбрать и приобрести нижнее белье калининград, а самое главное заказать пляжную одежду, обувь и аксессуары для будущей поездки на Черное море.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876388
Умерли за год
14420382
Родились за год
35476692