05:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские чиновники отмечают положительные тенденции в экономике города
Калининградские чиновники от...
Подписка на рассылку

Калининградские чиновники отмечают положительные тенденции в экономике города

11 июня 2015
3413
1 мин.
3
Калининградские чиновники отмечают положительные тенденции в экономике города
Власти Калининграда отмечают, что в экономике города фиксируются положительные тенденции. Это говорит об улучшении обстановки в целом. Чиновники предполагают, что начинается период восстановления экономики города и ее роста.

Григорий Авдеев, руководитель городского ведомства экономического развития, сообщил, что «замечены позитивные тенденции в экономике города, что говорит о том, что пик падения, скорее всего, пройден и экономика будет постепенно возвращаться на старые позиции».

В ряду позитивных моментов представитель калининградской мэрии отмечает повышение числа вводимых в эксплуатацию жилых домов. Известно, что в отличие от показателей прошлого года данный индекс вырос почти на 80%. Помимо этого, фиксируется увеличение объема финансовых инвестиций в средние и крупные предприятия города. В начале текущего года денежные вливания составили порядка 1,5 млрд рублей, что почти на 190% больше, чем январе-феврале 2014 года.

По словам Авдеева, данные показатели указывают на активизацию инвестиционной деятельности. Стоит отметить, что в настоящее время реализуются проекты в секторе обрабатывающего производства, в коммунальном секторе, строительстве городских объектов. Инвестируются также проекты транспортного комплекса.

Напомним, что глава региона Николай Цуканов подчеркнул, что хотя с начала текущего года экономика области и не ощутила серьезного спада, риски по-прежнему велики. Развитие ситуации можно будет оценить по результатам второго квартала. Сегодняшней задачей, по мнению губернатора, является внимательное отношение не только к доходам, но и к расходам.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления экономического развития городской администрации города Калининграда
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780358
Умерли за год
14354616
Родились за год
35314896