16:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Городские власти обсудили благоустройство Калининграда к Чемпионату мира 2018 года
Городские власти обсудили бл...
Подписка на рассылку

Городские власти обсудили благоустройство Калининграда к Чемпионату мира 2018 года

7 апреля 2016
3500
2 мин.
2
Городские власти обсудили благоустройство Калининграда к Чемпионату мира 2018 года
Вячеслав Генне, занимающий пост главного архитектора Калининграда, представить новые варианты оформления фасадов домов, расположенных вдоль Ленинского проспекта и на Цветном Бульваре. Фасадные работы проведут с применением современных технологий и различных материалов.

Николай Цуканов, руководитель области, отметил, что фасады всех зданий, расположенных по ходу «протокольных маршрутов» будущего футбольного чемпионата, матчи которого состоятся в Калининградской области, необходимо привести в надлежащий вид.

Известно, что набережную украсят декоративными породами таких деревьев, как гинкго, черная сосна, липа, граб и другие. Также будут высажены кустарники, хорошо зарекомендовавшие себя в условиях региона. Это прежде всего лапчатка, ива, тис и кустарниковый граб. Принято решение высадить более тысячи единиц саженцев и взрослых деревьев.

Для оформления фасадов архитекторы города предложили несколько вариантов, а также предоставили образцы художественного литья, которое будет использоваться для ограждения моста Высокого и набережной. Также обсуждался монумент, который будет установлен перед будущей спортивной ареной.

«Поскольку средств не так много, то мелочей в проработке объектов чемпионата мира 2018 года и расстановке приоритетов быть не может. Каждый рубль должен расходоваться эффективно. Мы должны преобразить внешний облик Калининграда. С каждым днём он должен улучшаться. Даже при таком скромном бюджете, который у нас есть», — заявил губернатор региона.

Стоит отметить, то в рамках благоустройства на городских улицах будут установлены антивандальные урны, которые выполнят из прочного композитного материала.

Персоны 2 в новости

Главный архитектор
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115468
Умерли за год
18008358
Родились за год
44303748