17 апреля 2016
2780
1 мин.
После того, как в конце декабря прошедшего года украинские власти внедрили отсрочку на платеж России госдолга в размере 3 млрд у.е., отечественные госслужбы безустанно продолжают вести переговоры с Международным валютным фондом (МВФ), требуя от Украины четкого исполнения денежных гарантий. Со слов главы Минфина Антона Силуанова, российские власти намерены в дальнейшем вести переговоры с МВФ по украинскому госдолгу до тех пор, пока вся сумма не будет выплачена.
При этом главный финансист Федерации отметил, что ни российские, ни украинские делегаты, по сегодняшний день включительно, официально не проводили конференции на сессионных полях Всемирного банка и Международного валютного фонда, релятивно введенного Украиной моратория на выплату РФ госдолга в размере 3 млрд у.е.
В первых числах февраля 2016 года представители финансового ведомства России подали в Лондонскую высшую инстанцию иск с просьбой взыскать с Киева полную сумму долговых обязательств по ценным бумагам.
При этом главный финансист Федерации отметил, что ни российские, ни украинские делегаты, по сегодняшний день включительно, официально не проводили конференции на сессионных полях Всемирного банка и Международного валютного фонда, релятивно введенного Украиной моратория на выплату РФ госдолга в размере 3 млрд у.е.
В первых числах февраля 2016 года представители финансового ведомства России подали в Лондонскую высшую инстанцию иск с просьбой взыскать с Киева полную сумму долговых обязательств по ценным бумагам.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ государственный долг к концу года может упасть ниже 17%. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные после отчетного выступления Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы.
Силуанов считает российский госдолг незначительным. К концу го...
11 апреля 2024
РФ имеет небольшой государственный долг, но собирается увеличивать расходы на его обслуживание. Ситуацию прокомментировал Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.
Госдолг оценивается в 15% от ВВП. Пять лет назад на него тратилось 3,6%...
1 апреля 2024
МВФ с наступлением 2024 года поверил в рост российской экономики сильнее Банка России. Годом ранее его прогнозы не были столь оптимистичными.
Прошлой осенью МВФ ожидал роста экономики РФ в районе 1,1%. Сейчас прогноз повышен до 2,6%. Ни для одной ст...
5 февраля 2024
Антон Алиханов раскрыл детали разговора с Владимиром Путиным за закрытыми дверями. Президент РФ приезжал в Калининградскую область 25 января.
Алиханов доложил о темпах социально-экономического развития. На повестку были вынесены разные темы, касавши...
1 февраля 2024
МВФ нашел оригинальный способ управлять экономикой России. Экономист Михаил Хазин прокомментировал ситуацию в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Хазин считает, что даже при решении правительства России покинуть МВФ финансовая система с...
15 августа 2023
Запад, вводя санкции в отношении России, прогнозировал разрушение ее экономики, но на самом деле она оказалась более устойчивой. Экономисты оценили ситуации в докладе МВФ.
В РФ экономика стала резко проседать в начале прошлой весны. Эксперты сразу р...
1 мая 2023
Последние новости
В последнее десятилетие финансовая грамотность и управление личными финансами становятся все более важными темами для обсуждения среди молодежи. Раньше накопления и инвестиции ассоциировались с более зрелым возрастом, когда люди готовились к важным ж...
6 мая 2025
В Калининграде новую поликлинику, предназначенную для взрослого населения, возведут на Аллее Смелых. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем канале в Telegram.
«Сдвигаем график влево, берем готовый проект, как на Сельме, чтобы быстрее...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
В Краснолесье для туристов в рамках инвестпроекта возведут избушки с резными драконами. Подробности предоставил Алексей Родин, стоящий во главе Нестеровского округа.
Туристический комплекс расположится на въезде в поселок. Инвестор уже ввел нескольк...
5 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию