12:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Строительство всех энергосетевых объектов будет закончено во время
Строительство всех энергосет...
Подписка на рассылку

Строительство всех энергосетевых объектов будет закончено во время

24 июня 2016
2874
1 мин.
3
Строительство всех энергосетевых объектов будет закончено во время
Строящиеся энергосетевые объекты в Калининградском регионе будут сданы в эксплуатацию к концу текущего года. Все они строились к футбольному чемпионату, матчи которого должны состояться в регионе. Об этом заявил Андрей Черезов, замглавы федерального минэкономики, побывавший на днях в Калининграде.

Подрядчики обещают к концу года выйти на пусконаладочную готовность. Это говорит о том, что проект будет выполнен досрочно. Напомним, что к Мундиалю-2018 в общем по России будет построено десять подобных объектов. Для этого потребуется израсходовать порядка шести миллиардов рублей. Наиболее финансовозатратный проект реализуется сейчас в Калининградской области, его стоимость составляет более 2,5 миллиардов рублей. При этом почти 250 миллионов рублей выдели местная компания «Янтарьэнерго».

По словам специалистов «Янтарьэнерго», в регионе сейчас ведутся работы по возведению нескольких новых подстанций. Помимо этого, заканчивается реконструкция пяти высоковольтных линий электропередачи. Также проводится модернизация и ремонт южной электроподстанции. Все работы идут в соответствии в ранее намеченными планами.

Стоит сказать, что работы по подготовке к ЧМ ведутся в различных направлениях. Областные власти большое внимание уделяют проектам по благоустройству города, строительству стадиона и реновации регионального аэропорта «Храброво». Помимо этого, гостиничный сектор Калининградской области готовится к приему болельщиков и туристов, которые посетят регион в период чемпионата.
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617998
Умерли за год
14243424
Родились за год
35041344