15 августа 2016
2520
1 мин.
Представители СМИ, которые ссылаются на федеральных чиновников, сообщили о том, что работа над налоговой реформой нефтяной отрасли будет приостановлена. Речь идет об изменениях, которые касаются налогообложения.
Представители Минфина и Минэнерго ждали, пока в конце июля пройдет совещание у Аркадия Дворковича, который является вице-премьером РФ. После этого должны были снять все возникшие ранее разногласия и закончить работу над важным проектом для нефтяной отрасли. Однако совещание по данному вопросу перенесли на осень, а глава ведомства ушел в отпуск по 15 августа.
В начале июля появились сведения о том, что Минфин переведет нефтяную отрасль на налог на добавленный доход. По информации федеральных чиновников, готовить законопроект им придется в спешке, чтобы закон заработал с 2017 года. Дело в том, что обсуждение данной затеи не могут начать без формального поручения. Согласно данным СМИ, законопроект примут быстро, если поступит указание руководства «сверху».
Представители Минфина и Минэнерго ждали, пока в конце июля пройдет совещание у Аркадия Дворковича, который является вице-премьером РФ. После этого должны были снять все возникшие ранее разногласия и закончить работу над важным проектом для нефтяной отрасли. Однако совещание по данному вопросу перенесли на осень, а глава ведомства ушел в отпуск по 15 августа.
В начале июля появились сведения о том, что Минфин переведет нефтяную отрасль на налог на добавленный доход. По информации федеральных чиновников, готовить законопроект им придется в спешке, чтобы закон заработал с 2017 года. Дело в том, что обсуждение данной затеи не могут начать без формального поручения. Согласно данным СМИ, законопроект примут быстро, если поступит указание руководства «сверху».
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
Экономист Игорь Балынин, являющийся доцентом Финансового университета, спрогнозировал поведение доллара в течение этого года. В среднем курс будет варьироваться между 84 и 89 рублями.
«Размах колебаний курса доллара по году будет серьезным. На...
26 апреля 2025
Власти России приняли решение поддержать нефтяную отрасль. Предпринимаемые меры позволят ей развиваться даже в условиях действия западных санкций. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, сообщил о панах на стратегической сессии.
Нефт...
9 апреля 2025
В РФ курс рубля начнет приближаться к прогнозам на фоне увеличения объемов импорта. Ситуацию на валютном рынке обрисовал Антон Силуанов, занимающий должность министра финансов.
«Укрепление или ослабление рубля, конечно, влияет на экономических...
2 апреля 2025
Последние новости
В Калининградской область молодежный состав правительства в виде грантов за два отведенных для работы года получил 12 млн рублей. Данные прозвучали на встрече активистов с Алексеем Беспрозванных. Подробности приводит региональное правительство.
За о...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Калининградской области минимум 3 млрд рублей планируют вложить в строительство трех судов для рыбной ловли. Сведения о развитии отрасли со ссылкой на губернатора приводит правительство.
«С точки зрения дальнейшего плана до 2029 года нам нуж...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию