19:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Открытие движения по перекрёстку улиц Багратиона и Октябрьской откладывается
Открытие движения по перекрё...
Подписка на рассылку

Открытие движения по перекрёстку улиц Багратиона и Октябрьской откладывается

5 сентября 2016
3464
1 мин.
1
Открытие движения по перекрёстку улиц Багратиона и Октябрьской откладывается
Развязка на перекрестке улиц Октябрьской – Багратиона – Дзержинского не будет сдана в эксплуатацию в срок, сообщил журналистам глава Калининграда Александр Ярошук.

Причина всему - неучтенные инженерные коммуникации, обнаруженные строителями при реконструкции подъездных путей к мосту Высокому.

«Это очень нужный для калининградцев транспортный узел. Поэтому мною была поставлена задача закончить развязку как можно быстрее, к 1 октября. Но закончить ее подрядчик сможет к ноябрю. Причина – как и на множестве других калининградских объектов, неучтенные инженерные коммуникации, которых нет ни на одной карте. И сейчас стало ясно, насколько правильным было наше решение поменять все сети при реконструкции», - рассказал Александр Ярошук.

В данный момент на участке идет реконструкция развязки со стороны улиц Багратиона и Дзержинского. Монтируются водопроводные трубы и другие инженерные сети. Демонтированы все пролеты моста. Для этого были забиты шпунты и сваи для обустройства технологических мостов, с которых также будет производиться и строительство нового моста. Сейчас готов первый этап технологического моста со стороны ул. Багратиона. Идет монтаж технологического моста у опор № 1 и 4. Завершиться строительно-монтажные работы на объекте должны к июню следующего года. Транспортную развязку на пересечении улиц Октябрьской – Багратиона – Дзержинского город получит к ноябрю 2016 года.



Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909383
Умерли за год
17867221
Родились за год
43956526