29 декабря 2016
2654
1 мин.
Согласно данным Росстата, с начала года бензин в России подорожал на 4%. Дизельное топливо увеличилось в цене за этот период на 3,4%.
Изменились ценники на заправках и за последнюю неделю. С 19 по 25 декабря дизельное топливо подорожало на 0,7%, а бензин на 0,2%. Сильнее всего увеличились ценники на АЗС в Йошкар-Оле и Ульяновске - на 1% за неделю.
По состоянию на 26 декабря средняя цена на бензин составила 36 рублей 37 копеек за литр. Марка Аи-76 (Аи-80) подорожала до 33 рублей 64 копеек, а Аи-92 до 38 рублей 40 копеек. Средняя стоимость дизельного топлива составила 36 рублей 88 копеек.
В годовом сравнении стоимость топлива, в среднем, возросла на 32% по всем позициям. Больше всего подорожал «дизель» (на 32.49%). В наиболее стабильной ситуации за последний год оказались автолюбители, которые эксплуатируют транспортные средства на газу - он подорожал на 12,45%.
Согласно данным Росстата, изменился также выпуск топлива в России. На 1,6% (до 801,6 тысячи тонн) сократилась выработка бензина, а вот «дизеля» стало больше на 8,6% (1,647 миллиона тонн).
Изменились ценники на заправках и за последнюю неделю. С 19 по 25 декабря дизельное топливо подорожало на 0,7%, а бензин на 0,2%. Сильнее всего увеличились ценники на АЗС в Йошкар-Оле и Ульяновске - на 1% за неделю.
По состоянию на 26 декабря средняя цена на бензин составила 36 рублей 37 копеек за литр. Марка Аи-76 (Аи-80) подорожала до 33 рублей 64 копеек, а Аи-92 до 38 рублей 40 копеек. Средняя стоимость дизельного топлива составила 36 рублей 88 копеек.
В годовом сравнении стоимость топлива, в среднем, возросла на 32% по всем позициям. Больше всего подорожал «дизель» (на 32.49%). В наиболее стабильной ситуации за последний год оказались автолюбители, которые эксплуатируют транспортные средства на газу - он подорожал на 12,45%.
Согласно данным Росстата, изменился также выпуск топлива в России. На 1,6% (до 801,6 тысячи тонн) сократилась выработка бензина, а вот «дизеля» стало больше на 8,6% (1,647 миллиона тонн).
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Полесском округе (Калининградская область) запустили производство топливных брикетов из угля и дерева. «Балтийская лесная компания» реализовала проект при поддержке правительства.
Алексей Беспрозванных осмотрел предприятие во время раб...
3 апреля 2025
Экономист Игорь Балынин из Финансового университета спрогнозировал серьезное падение цен на продукты питания. В список попали товары, продемонстрировавшие в прошлом году быстрые темпы роста цен.
Балынин полагает, что по итогам года сливочное масло м...
10 марта 2025
В РФ стоимость недвижимости упала на 15-20% после решения Банка России ужесточить монетарную политику. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Кричевский.
Кричевский объяснил, что застройщики осознали всю реальность происходящего. Рынок никогда ...
29 сентября 2024
Власти Калининграда подсчитали доходы бюджета от деятельности платных парковок. За два месяца с них поступило более 792,8 тыс. рублей. Подробности предоставила пресс-служба администрации.
Самой невостребованной признана стоянка на Сельме. На ее стро...
13 августа 2024
Бюджет России чувствует себя комфортно при текущих ценах, установившихся на нефть. Александр Новак, занимающий пост вице-премьера, прокомментировал ситуацию в эфире телеканала «Россия 24».
Баррель нефти на данный момент торгуется по 80-8...
6 августа 2024
В Калининградской области топливо в течение последнего года подорожало на 11%. Исследование рынка провели аналитики Калининградстата.
Стоимость самого ходового бензина марки АИ-92 выросла на 7,88%. АИ-98 отпускается дороже на 11,82%. Надбавка на АИ-...
18 мая 2024
Последние новости
Краснознаменский район стал территорией Калининградской области со стремительным ростом числа новых отелей. Подробнее о развитии сферы туризма рассказал возглавляющий муниципалитет Дмитрий Чубарев.
В прошлом году инвесторы открыли отель «Орехо...
7 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
В последнее десятилетие финансовая грамотность и управление личными финансами становятся все более важными темами для обсуждения среди молодежи. Раньше накопления и инвестиции ассоциировались с более зрелым возрастом, когда люди готовились к важным ж...
6 мая 2025
В Калининграде новую поликлинику, предназначенную для взрослого населения, возведут на Аллее Смелых. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем канале в Telegram.
«Сдвигаем график влево, берем готовый проект, как на Сельме, чтобы быстрее...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию