13 марта 2018
4208
1 мин.
РФ и КНР договорились об условиях инвестиций в возведение важного со стратегической точки зрения уранового рудника. Данные сведения получены от замгендиректора «Росатома» Николая Спасского.
Строительные работы на руднике будут проходить на одном из самых крупных российских уранодобывающих предприятий – ППГХО, месторасположение которого – Забайкальский край, город Краснокаменск. Предполагается, что I очередь проекта будет завершена через 5 лет.
Согласно условиям договора, Китайская ядерная корпорация CNNC инвестирует в возведение рудника свыше 16 миллиардов рублей, I транш российско-китайского инвестфонда регионального развития – 2,5 миллиарда рублей. Доля КНР от проекта – 49 %, или 600 тонн урана ежегодно.
Строительные работы на руднике будут проходить на одном из самых крупных российских уранодобывающих предприятий – ППГХО, месторасположение которого – Забайкальский край, город Краснокаменск. Предполагается, что I очередь проекта будет завершена через 5 лет.
Согласно условиям договора, Китайская ядерная корпорация CNNC инвестирует в возведение рудника свыше 16 миллиардов рублей, I транш российско-китайского инвестфонда регионального развития – 2,5 миллиарда рублей. Доля КНР от проекта – 49 %, или 600 тонн урана ежегодно.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Калининграде для владельцев электромобилей открыли 15 новых электрозарядных станций. Все они сосредоточены на острове Русском. Алексей Беспрозванных поделился подробностями на своем канале в мессенджере Telegram.
За реализацию проекта отвечала ком...
4 ноября 2024
Власти Саудовской Аравии могут обрушить цены на нефть своим решением экспортировать большие объемы. Такие действия могут ударить по экономике России. Ситуацию на рынке со ссылкой на инсайдеров прокомментировали обозреватели Politico.
Эр-Рияд недовол...
10 октября 2024
Партия ЛДПР предлагает ужесточить условия для получения вида на жительство, гражданства Российской Федерации и льгот, установив обязательный минимальный срок проживания на территории страны в 10 лет.
Россия всегда была, есть и остается многонационал...
12 марта 2024
Впервые эта сумма преодолела отметку в полтриллиона
Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») и агентства «АВТОСТАТ» провели совместное исследование российского рынка легковых автомобилей с проб...
31 августа 2023
Российские компании получат право самостоятельно принимать решение по объемам добычи нефти. Ситуацию прокомментировал Александр Новак, занимающий должность вице-премьера.
Правительство России поставило задачу по сокращению поставок нефти на мировые ...
20 июля 2023
Последние новости
В Калининградской область молодежный состав правительства в виде грантов за два отведенных для работы года получил 12 млн рублей. Данные прозвучали на встрече активистов с Алексеем Беспрозванных. Подробности приводит региональное правительство.
За о...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Калининградской области минимум 3 млрд рублей планируют вложить в строительство трех судов для рыбной ловли. Сведения о развитии отрасли со ссылкой на губернатора приводит правительство.
«С точки зрения дальнейшего плана до 2029 года нам нуж...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию