10:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде открылся новый отель Mercure под ЧМ-2018
В Калининграде открылся новы...
Подписка на рассылку

В Калининграде открылся новый отель Mercure под ЧМ-2018

12 июня 2018
5097
1 мин.
3
В Калининграде открылся новый отель Mercure под ЧМ-2018
Прямо перед проведением ЧМ-2018 по футболу в Калининграде открылся четырёхзвёздочный отель «Меркюр Калининград Центр» от одного из крупнейших гостиничных операторов Mercure.

В отеле — 167 номеров, есть в том числе тренажёрный зал. Кроме того, сообщается о наличии конференц-зала, рассчитанного на 210 человек. Семиэтажная гостиница расположилась на побережье Верхнего озера (Озёрный проезд, 2 — центральная часть города).

По данным пресс-центра регионального правительства, в дни проведения мундиаля в гостинице будут проживать клиентские группы FIFA. В администрации области подчеркнули, что проект строительства гостиницы был включён в план подготовки региона к проведению чемпионата. Открытие отеля прокомментировал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Чиновник высказал уверенность в том, что командам-клиентам «Меркюр Калининград Центра» отель однозначно понравится.

«По архитектурному облику гостиница стала своеобразным городским символом. Замечательный внутри дизайн, выбрана интересная тематика, связанная Щелкунчиком, с Гофманом», — отметил губернатор.

До этого стало известно, что фонд номеров гостиниц в области достигает 12,297 тыс. мест — это без учёта частного сектора, апартаментов, санаториев и баз отдыха. Предполагается, что общее количество гостей чемпионата в Калининграде достигнет 130 тыс. человек в период 15–30 июня, в том числе из-за рубежа — 70 тыс. человек. Прогнозируемая загрузка гостиниц во время ЧМ-2018 ожидается на уровне 85%. Напомним, среднегодовой показатель заполненности гостиниц калининградского региона составляет в пределах 55%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Mercure
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117582188
Умерли за год
17643142
Родились за год
43405252