16:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский губернатор пообещал увеличить продолжительность жизни населения
Калининградский губернатор п...
Подписка на рассылку

Калининградский губернатор пообещал увеличить продолжительность жизни населения

26 сентября 2018
4026
1 мин.
1
Калининградский губернатор пообещал увеличить продолжительность жизни населения
В течение ближайших десяти лет власти Калининградской области собрались обеспечить увеличение продолжительности жизни населения региона до уровня более 80 лет. Такое заявление сделал калининградский губернатор Антон Алиханов во время выступления перед сенаторами в Совете Федерации.

«В планах – к 2027 году войти в клуб тех регионов, где продолжительность жизни составит более 80 лет», — уточнил руководитель области.

На сегодняшний день усреднённый показатель продолжительности жизни граждан на территории калининградского региона составляет 72 года. Губернатор полагает, что добиться увеличения максимального возраста населения можно путём совершенствования системы охраны здоровья, а также посредством общего улучшения уровня жизни людей. К примеру, в ближайшее время в области планируется возведение трёх новых лечебных учреждений.

Впрочем, к настоящему времени в регионе уже наблюдаются положительные тенденции в статистике смертности населения. В частности, сократилось число людей, умирающих по таким причинам, как заболевания туберкулёзом, а также патологии сердечно-сосудистой системы. Кроме того, зафиксировано сокращение количества смертей в младенческом возрасте.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895528
Умерли за год
14433490
Родились за год
35508940