02:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский холдинг «ДолговГрупп» закупает сельхозтехнику на полмиллиарда рублей
Калининградский холдинг «Дол...
Подписка на рассылку

Калининградский холдинг «ДолговГрупп» закупает сельхозтехнику на полмиллиарда рублей

1 декабря 2018
4505
1 мин.
4
Калининградский холдинг «ДолговГрупп» закупает сельхозтехнику на полмиллиарда рублей
Калининградский аграрный холдинг «ДолговГрупп» выделил на приобретение новой сельскохозяйственной техники свыше 500 млн рублей. В пресс-центре компании уточнили, что на эти деньги приобретаются десять комбайнов, полтора десятка тракторов, а также прицепное оборудование и машины.

Соответствующие контракты были подписаны ещё в октябре с такими производителями техники, как John Deere, Amazone и Bergmann. С ноября стартовали первые поставки тракторов и комбайнов. По словам соучредителя калининградского аграрного предприятия Дмитрия Долгова, реализация планов приобретения машин стала возможной благодаря решению главы региона , издавшего распоряжение об аннулировании утилизационного сбора для компаний области.

«При поддержке губернатора, а также активном содействии со стороны регионального правительства холдингу удалось обновить парк техники», — подчеркнул Долгов.

В компании напомнили, что в следующем году «ДолговГрупп» нарастит площади посевов пшеницы и рапса в два раза. Для достижения этой цели будут также закупаться большегрузные автомобили. В общей сложности на приобретение грузовиков предприятие потратит ещё 375 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Гендиректор Агрохолдинг «ДолговГрупп»
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
ДолговГрупп
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755113
Умерли за год
14337327
Родились за год
35272362