09:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские поставщики впервые начали экспортировать семена масличной редьки
Калининградские поставщики в...
Подписка на рассылку

Калининградские поставщики впервые начали экспортировать семена масличной редьки

31 марта 2019
2236
1 мин.
2
Калининградские поставщики впервые начали экспортировать семена масличной редьки

Калининградский регион начал экспортировать новый товар — семена масличной редьки. Они поставляются компанией «Бизнес Пул» в Польшу и Словакию, утверждает региональное представительство Россельхознадзора.

К настоящему времени в эти страны уже отправлено 80 тонн упомянутой продукции. По информации территориального надзорного органа, массовая доля зерна и зерновых продуктов в калининградском регионе достигает 90% от совокупных масштабов поставок подкарантинной продукции за рубеж. Основные объёмы при этом отправляются за границу по морю. Кроме того, в другие страны экспортируется и посадочный материал, сырьё для производства табака, торф, цветы и лесоматериалы.

В соответствии с информацией областного министерства сельского хозяйства, в прошлом году доля крупных компаний, занятых в аграрном секторе, а именно в производстве зерновых, выросла до 89,8%. Предприятия из этой категории поставили в общей сложности 360,6 тыс. тонн продукции. Годом ранее на организации сельскохозяйственной сферы пришлись 86,9% от объёма валового сбора урожая зерновых — это 342,8 тыс. тонн. При этом доля индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств в производстве данной продукции сократилась. В частности, в 2018 году она составляла 9%, а годом ранее — 12,1%.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819133
Умерли за год
14381171
Родились за год
35380226