01:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов анонсировал выделение средств на восстановление башни Врангеля
Алиханов анонсировал выделен...
Подписка на рассылку

Алиханов анонсировал выделение средств на восстановление башни Врангеля

23 июня 2019
3951
1 мин.
3
Алиханов анонсировал выделение средств на восстановление башни Врангеля

Средства на восстановление калининградской башни Врангеля региональные власти планируют выделить уже в следующем году. Заявление об этом сделал областной глава Антон Алиханов на полях Международного янтарного форума, который состоялся в Светлогорске.

«Может быть, получится изыскать деньги и в этом году. В любом случае, средства будут гарантированно предусмотрены в 2020 году. В наличии имеется пакет проектной документации. Уже есть договорённость о предоставлении необходимой площадки на безвозмездной основе для художников и людей других творческих профессий, связанных с работой с янтарём», — подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что с учётом тех результатов, которые даёт реконструкция улицы Барановой, новая точка продажи будет действительно хорошей. Ранее стало известно, что в башне Врангеля будут обустроены лектории, а также кинозал, выставочные секторы и мастерские. Эти решения планировалось реализовать ещё к началу лета прошлого года. По словам Гарри Гольдмана, заместителя руководителя калининградской областной администрации, данный объект уже передан в распоряжение общественным структурам.

Башня была построена ещё в 1843 году в качестве одного из компонентов оборонительного периметра Кёнигсберга. В начале прошлого века данный объект был выведен из состава городских укреплений и не использовался по своему прежнему назначению в ходе последующих вооружённых конфликтов вплоть до апреля 1945 года. Тогда, во время штурма города, в нём был расположен оборонительный центр.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155463
Умерли за год
18720597
Родились за год
46055982