22:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Багратионовском городском округе благоустроены десять дворовых зон
В Багратионовском городском ...
Подписка на рассылку

В Багратионовском городском округе благоустроены десять дворовых зон

8 июля 2019
3636
2 мин.
3
В Багратионовском городском округе благоустроены десять дворовых зон

В Багратионовском городском округе выполнены первые проекты нынешнего года, направленные на формирование комфортной среды в населённых пунктах. Такое сообщение обнародовала пресс-служба правительства калининградской области со ссылкой на данные министерства строительства и ЖКХ региона.

В частности, на упомянутой территории завершены работы по ремонту десяти дворовых пространств. Так, речь идёт в том числе в дворовой зоне 21-го дома по улице Багратиона. Программа реконструкции двора была воплощена в жизнь благодаря активному участию населения, обеспечившего софинансирование проведения работ и оказание непосредственно помощи в реконструкции дворового пространства. Были обустроены широкие заезды, пешеходные участки и большая автомобильная парковка. Возле подъездов поставлены лавки и урны. Проведено обустройство спортивной и детской площадок, смонтированы тренажёры с антивандальной защитой.

Кроме того, сообщается, что в пределах посёлка Южного наведён порядок в семи дворах, а в посёлке Долгоруково — на двух дворовых пространствах. В общей сложности по дорожной карте формирования комфортной городской среды на территории населённого пункта планируется проведение ремонта 13 дворовых зон. Реализацию проекта прокомментировал Сергей Черномаз, руководитель областного министерства строительства и ЖКХ. По его словам, одним из главных принципов данной программы является активное участие общественности.

«Благодаря проведению этих работ формируются комфортные условия жизни населения. На территории Багратионовского городского округа в первую очередь благодаря инициативности жителей удалось реализовать комплексный подход к благоустройству дворовых территорий, а также осуществить должный общественный контроль качества проводимых работ», — пояснил чиновник.

В сообщении правительства области также утверждается о том, что в текущем году проводится благоустройство дворов и общественных пространств Неманского, Багратионовского, Светлогорского, Зеленоградского и Калининградского городских округов с привлечением средств, выделенных из федеральной казны. В остальных административно-территориальных единицах эти работы осуществляются за деньги регионального и местных бюджетов. В области планируется обустройство 58 дворов, а также десяти общественных пространств. На эти цели планируется израсходовать 482 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945848
Умерли за год
17892194
Родились за год
44017964