23:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В первом полугодии 2019 года на профессиональное переобучение в Калининградской области направлены 65 декретчиц

17 июля 2019
3824
1 мин.
3
В первом полугодии 2019 года на профессиональное переобучение в Калининградской области направлены 65 декретчиц

В рамках реализации стратегии обеспечения занятости населения калининградского региона в первой половине нынешнего года на переобучение были направлены 65 женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком. Такими данными поделилась пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что со следующего года данные мероприятия будут осуществляться в соответствии с требованиями национальной программы «Демография». По информации регионального министерства социальной политики, в большинстве случаев женщины восстанавливают свои профессиональные знания по таким направлениям, как бухгалтерский учёт, педагогика, а также по специальностям кондитера и экскурсовода.

Число женщин, которые высказали желание подтвердить свой диплом или же пройти курсы повышения квалификации, растёт. Так, за весь прошлый год в центры занятости обратились по данным вопросам 129 женщин, из которых были направлены на обучение 104. В первом полугодии 2019 года их количество достигло 96 человек. По словам Анжелики Майстер, руководителя министерства социальной политики, в настоящее время женщинам предлагается получить новые компетенции, умения и знания, которые востребованы в условиях цифровой экономики.

«Таким образом, они получают возможность не только не отставать от своих коллег после завершения декретного отпуска, но и найти другую работу», — пояснила чиновница.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава министерства социальной политики Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117236678
Умерли за год
17406520
Родились за год
42823120