05:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

К 2020 году будет газифицировано 70% Калининградской области

26 июля 2019
3749
1 мин.
5
К 2020 году будет газифицировано 70% Калининградской области

Степень газификации калининградского региона в 2022 году достигнет отметки в 70%, заявил Сергей Черномаз, руководитель областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Сообщение чиновника привела пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что строительство межпоселковых магистралей для подачи «голубого топлива» будет осуществляться за счёт средств компании «Газпром». Деньги из бюджетов регионального и местного уровня планируется направить на прокладывание сетей газораспределения непосредственно на территории населённых пунктов, а также на модернизацию котельных с целью их перевода на природный газ.

Предполагается, что в результате реализации соответствующей программы будет улучшена ситуация с газоснабжением 93 административно-территориальных единиц, население которых составляет около 20 тыс. человек. В настоящее время силами специалистов подразделения «Газпром инвестгазификация» осуществляется разработка проектов пяти объектов сети газоснабжения.

«Газификация населённых пунктов калининградского региона даст возможность сформировать условия для стабильного развития социального и экономического секторов области, улучшит экологическую ситуацию. Кроме того, жители будут обеспечены энергетической и коммунальной инфраструктурой современного типа», — заверил глава министерства.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117776063
Умерли за год
17775917
Родились за год
43731902