19:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Муниципалитеты Калининградской области получат дополнительные полномочия для поддержки аграрной отрасли
Муниципалитеты Калининградск...
Подписка на рассылку

Муниципалитеты Калининградской области получат дополнительные полномочия для поддержки аграрной отрасли

15 августа 2019
3196
1 мин.
1
Муниципалитеты Калининградской области получат дополнительные полномочия для поддержки аграрной отрасли

С целью поддержки сельскохозяйственной отрасли калининградского региона депутаты областной думы выступили в поддержку расширенного наделения муниципалитетов отдельными полномочиями государства. Такое решение приняли представители комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды.

В соответствии с предложенным проектом предлагается обеспечить предоставление организациям и гражданам субсидий за счёт региональной казны, включая и средства, которые были перечислены из федерального бюджета. Так, согласно законопроекту, за областные деньги планируется организовать поддержку сельскохозяйственных производителей, занятых поставками мяса птицы и яиц, на сумму 40 млн рублей.

Кроме того, на компенсацию затрат на производство животноводческой продукции планируется выделить ещё 5 млн рублей, на поддержку несвязанного типа в сегменте поставок зерновых и кормовых культур — 25 млн рублей. Также на компенсацию части расходов, связанных с покупкой биологических средств, предназначенных для защиты растений, выпущенных на территории калининградского региона, будут предоставлены средства в сумме миллиона рублей. Предполагается, что утверждение законопроекта не потребует выделения дополнительного объёма средств из областной казны.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682513
Умерли за год
14287607
Родились за год
35150042