13:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В РФ могут разрешить получать пенсию ранее установленного срока
В РФ могут разрешить получат...
Подписка на рассылку

В РФ могут разрешить получать пенсию ранее установленного срока

6 сентября 2019
3533
1 мин.
В РФ могут разрешить получать пенсию ранее установленного срока

Жители России смогут в 55 и 60 лет получать пенсию. Федеральное правительство одобрило внесение поправок в законодательство, по которому пенсионные негосударственные фонды могут выплачивать людям деньги по достижении определенного возраста.

По закону, получать пенсию негосударственного типа достигшие 55-летия женщины и 60-летние мужчины могут, если предварительно заключили соглашение с НПФ о дополнительных пенсионных выплатах не позже первого дня января 2019 года. Частные пособия поздних вкладчиков станут выплачивать по графику повышения пенсионного возраста, ранее установленного правительством. Окончательное решение депутаты примут во время осенней сессии Госдумы. В 2028 году в РФ пенсионный возраст достигнет показателя в 65 лет для мужчин и 60 лет - для женщин. По мнению специалистов, упомянутая выше инициатива повлияет на то, что граждане начнут самостоятельно заниматься накоплением пенсий.

Ранее отечественный Минюст создал проект закона, по которому кредитные структуры не сумеют изымать соцвыплаты с задолжавшихся лиц. К ним можно отнести алименты, пособия на детей, пенсию по потере кормильца. Также инициаторы предлагают учитывать ограничения на удержание денежных средств из зарплаты должников.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634