08:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области стартовало расселение аварийного жилого фонда
В Калининградской области ст...
Подписка на рассылку

В Калининградской области стартовало расселение аварийного жилого фонда

9 сентября 2019
3760
1 мин.
3
В Калининградской области стартовало расселение аварийного жилого фонда

В Калининградском регионе стартовала первая стадия реализации программы переселения граждан из домов, находящихся в аварийном состоянии. В пресс-службе правительства региона проинформировали о том, что первыми свои новые помещения получили жители аварийных домов Советска. Данные мероприятия воплощаются в жизнь соответственно требованиям проекта нацуровня «Жилье и городская среда».

«Благодаря плодотворной совместной работе региональной администрации и местных структур самоуправления, с подключением инициативных представителей населения жители аварийного фонда переедут в новое жилье. Таким образом, для них будут обеспечены как безопасность, так и комфорт проживания», — прокомментировал реализацию программы Сергей Черномаз, руководитель областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Подчёркивается, что областное правительство взяло на себя обязательства в части ликвидации жилого фонда, пребывающего в аварийном состоянии. Речь идёт о тех домах, которые получили соответствующий статус до начала 2017 года. Совокупная площадь таких объектов недвижимости в регионе в настоящее время составляет 55,21 тыс. квадратных метров. Эти дома находятся в пределах 16 административно-территориальных единиц.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117803123
Умерли за год
17794449
Родились за год
43777494