15:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Четверо калининградцев получили гранты Фонда содействия инновациям
Четверо калининградцев получ...
Подписка на рассылку

Четверо калининградцев получили гранты Фонда содействия инновациям

11 ноября 2019
3640
1 мин.
1
Четверо калининградцев получили гранты Фонда содействия инновациям

Четверо калининградцев одержали победы в конкурсах программы «Старт», организованной Фондом содействия инновациям, сообщает пресс-служба правительства области. Подчёркивается, что двое лидеров отбора «Старт-1» выиграли гранты в общей сумме 4 млн рублей.

Один из них создал интерактивную систему развития и передачи знаний учащимся начальных классов и дошкольникам с задействованием психодиагностических методик. Второй лауреат направит выигранные средства на разработку оборудования, предназначенного для обработки янтаря и других камней. В общей сложности изобретатели из калининградского региона вошли в число 116 победителей конкурса в этой категории. Всего же число соискателей по всей стране достигало 1,2 тыс. человек.

Кроме того, из 175 конкурентов, которые были выбраны на региональных отборах по тематике «Старт — цифровые платформы», победу одержали 36 соискателей. Калининградцы получат 6 млн рублей. Гранты пойдут в первую очередь на запуск цифровой облачной платформы, предназначенной для координации бизнес-процессов. Также награду получила концепция создания приложения для мобильных устройств из категории программ лояльности для торговых площадок. Модуль предназначен для привлечения новых клиентов торговых центров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117632348
Умерли за год
17677494
Родились за год
43489764