16:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Федеральные власти возьмут на вооружение калининградскую методику оценки цифровых практик
Федеральные власти возьмут н...
Подписка на рассылку

Федеральные власти возьмут на вооружение калининградскую методику оценки цифровых практик

31 декабря 2019
2298
1 мин.
3
Федеральные власти возьмут на вооружение калининградскую методику оценки цифровых практик

Методологию оценивания практик в вопросах цифровизации, а также формирования целевых моделей, выработанных в Калининградской области, готовы взять на вооружение федеральные ведомства. Заявление об этом сделал Алексей Игнатенко, руководитель регионального министерства цифровых технологий и связи, уточнили в правительстве области.

«Работа команды высоко оценена в федеральном Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Так, в письме от замглавы этого ведомства Алексея Волина утверждается, что методология, о которой идёт речь, обретёт статус основного документа для разработки мер поддержки в российских регионах в 2020 году», — уточнил областной чиновник.

Он добавил, что федеральное министерство включило область в список субъектов, в которых работа по реализации дорожных карт цифровой трансформации экономической сферы осуществляется с высокой степенью эффективности. Также с лучшей стороны отмечается уровень воплощения в жизнь программ внедрения цифровых технологий. Кроме всего прочего, специалисты федерального ведомства дали положительную оценку работе, связанной с переходом калининградского региона на телевизионное вещание в цифровом стандарте.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888268
Умерли за год
14428518
Родились за год
35496708