17:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Советске отремонтируют 38 домов в историческом центре города

9 января 2020
2391
1 мин.
1
В Советске отремонтируют 38 домов в историческом центре города

В историческом центре Советска в течение 2020 года будет проведён ремонт 38 домов. Соответствующей информацией поделился на своей странице в социальной сети Instagram губернатор калининградского региона Антон Алиханов.

До этого глава региона проинформировал о том, что на реализацию программы капитального ремонта зданий в исторических кварталах города будут направлены средства в размере 156 млн рублей за счёт областной казны. Ранее, в марте 2019 года, после посещения муниципального образования Антон Алиханов анонсировал перечисление 100 млн рублей на проведение капитального ремонта фасадов домов в Советске. Также он уточнил, что аналогичные программы реализуются в Багратионовске и Черняховске. Деньги будут заложены на 2020 год, подчеркнул тогда чиновник.

Напомним, в Советске завершены работы по благоустройству набережной реки Неман. Данные мероприятия проводились в пограничной зоне с Литвой, а именно возле мостового перехода имени королевы Луизы, уточнили в пресс-центре калининградского областного правительства. Воплощение этой дорожной карты в жизнь стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Благоустройство проводилось за грантовые средства.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901798
Умерли за год
14437784
Родились за год
35519504