13:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Зеленограде будет отремонтирована улица Гагарина за 17,7 млн рублей
В Зеленограде будет отремонт...
Подписка на рассылку

В Зеленограде будет отремонтирована улица Гагарина за 17,7 млн рублей

19 января 2020
3479
1 мин.
1
В Зеленограде будет отремонтирована улица Гагарина за 17,7 млн рублей

Зеленоградская городская администрация подыскивает подрядную компанию для проведения ремонта улицы Гагарина. В соответствии с заявкой, обнародованной на портале государственных услуг, стоимость контракта составит 17,7 млн рублей.

Согласно требованию технического задания, исполнитель работ должен будет отремонтировать дорогу по улице Гагарина на участке от поворота на Пионерскую улицу и до центральной площади по Крымской улице. Реализация данного проекта стартует не позднее, чем через двое суток после того, как подрядчик получит согласование на проведение раскопок и утверждение схемы организации движения транспорта.

В ходе ремонта планируется укладка цветной брусчатки на тротуарной зоне, а также замена плитки дороги. Кроме того, предписывается корчевание пней деревьев, монтаж трубопроводов из полиэтилена безнапорного типа и регулирование высоты расположения крышек колодцев на пятисантиметровую высоту в количестве 29 единиц.

На все работы отводится 67 дней с момента подписания договора. Предусматривается и предоставление пятилетней гарантии на выполненный ремонт. В случае выявления дефектов при приёмке работ подрядная структура должна их ликвидировать за собственные средства.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510