06:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
К началу мая будет благоустроена улица Комсомольская в Калининграде
К началу мая будет благоустр...
Подписка на рассылку

К началу мая будет благоустроена улица Комсомольская в Калининграде

20 января 2020
4080
1 мин.
3
К началу мая будет благоустроена улица Комсомольская в Калининграде

К 1 мая будут завершены работы по благоустройству Комсомольской улицы в Калининграде. Такой анонс озвучил градоначальник Алексей Силанов.

Он уточнил, что к упомянутому сроку планируется закончить выполнение мероприятий по озеленению, завершить благоустройство придомовых пространств и ремонт ограждений, укладку верхнего слоя асфальтового покрытия на проезжей части и тротуарной плитки на участке от Молочинского до Чекистов по чётной стороне улицы.

«Главы комитетов чётко представляют себе, что конкретно нужно сделать на этом участке. В целом как качество, так и ход выполнения работ я оцениваю положительно», — проинформировал мэр.

Чиновник добавил, что данный проект контролируется правительством области и лично губернатором калининградского региона Антоном Алихановым. Приёмка выполненных работ проводится исключительно с привлечением представителей общественности. Кроме того, дополнительные средства выделены в пользу детских садов, музыкальной школы, лицея и центра для молодёжи. Речь идёт о финансировании работ по покраске фасадов зданий и заборов данных учреждений. Мэр отметил, что опыт, который был получен в ходе проведения реконструкции улицы, будет учитываться при реализации проектов комплексного ремонта исторического центра Калининграда.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Заместитель председателя правительства Калининградской области
2 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119213213
Умерли за год
18760147
Родились за год
46153282