05:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Первая в мире премия за развитие уличных культур «КАРДО» – объявлен второй этап
Первая в мире премия за разв...
Подписка на рассылку

Первая в мире премия за развитие уличных культур «КАРДО» – объявлен второй этап

22 января 2020
3423
2 мин.
Первая в мире премия за развитие уличных культур «КАРДО» – объявлен второй этап

Всероссийская конкурс-премия за вклад в развитие современных уличных культур «КАРДО». Проект не имеет аналогов в мире и является единственным в своём роде.

Премия «КАРДО» – уникальный проект, который направлен на развитие неолимпийского массового спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров, предпринимателей и общественников, которые занимаются популяризацией уличной культуры.

Старт третьего сезона премии был объявлен 10 ноября 2019 года, а теперь организаторы готовы отправиться в пресс-тур по семи крупным городам нашей страны, чтобы лично рассказать о ценности проекта, его идеологии и формате реализации. В каждом городе состоится презентация проекта, будут подняты самые острые вопросы, на которые организаторы ответят в рамках пресс-конференций.

Даты пресс-тура премии «КАРДО» в 2020 году: 

17 января 2020 – Красноярск. 

24 января 2020 – Севастополь. 

31 января 2020 – Калининград. 

7 февраля 2020 – Сочи. 

14 февраля 2020 – Новосибирск.

21 февраля 2020 – Санкт-Петербург. 

28 февраля 2020 – Москва.

КАРДО – своего рода «Оскар» за вклад в будущее уличного искусства и спорта. Конкурс-премия входит в сотню лучших реализованных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году. 

К проекту подключены 85 субъектов Российской Федерации, а на экспертном уровне в оценку участников и их деятельности вовлечены 15 стран: Россия, США, Франция, Латвия, Беларусь, Австрия, Португалия, Великобритания, Израиль, Бразилия, Украина, Нидерланды, Япония, Германия, Финляндия.

Всероссийская конкурс-премия «КАРДО» реализуется в 10 номинациях: Общественник года, Хип-хоп танцор года, Воркаутер года, Медиамейкер года, Предприниматель года, Трейсер года, Трикер года, Фрираннер года, Райтер года, Брейкер года. Каждая номинация будет представлена в виде отдельной площадки на финале конкурс-премии, где пройдут фестиваль, пресс-конференции, мастер-классы, соревнования и баттлы. Регистрация участников продлится до 29 февраля 2020 года.

Финал премии планирует собрать огромное комьюнити со всей страны. Состоится он с 9 по 12 апреля 2020 года в Ставропольском крае, городе-курорте Железноводске, где соберутся лучшие представители направлений уличных культур и делегации от всех субъектов Российской Федерации.

КАРДО 2019 реализуется при поддержке:

– Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь);

– Фонд президентских грантов;

– Федеральное агентство по делам национальностей;

– Правительство Ставропольского края.

Добро пожаловать в будущее, где КАРДО – инструмент для формирования межкультурного диалога, а Россия – центр создания трендов современного искусства в мировом масштабе.

Подробности на официальном сайте: премия-кардо.рф

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777053
Умерли за год
17776595
Родились за год
43733570