02:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На выплаты калининградским медикам правительство области выделило более 88 млн рублей
На выплаты калининградским м...
Подписка на рассылку

На выплаты калининградским медикам правительство области выделило более 88 млн рублей

30 апреля 2020
3392
1 мин.
2
На выплаты калининградским медикам правительство области выделило более 88 млн рублей

Калининградское областное правительство выделило в пользу регионального министерства здравоохранения средства из резервного фонда в размере 88,03 млн рублей. Эти деньги пойдут на стимулирующие выплаты для медиков, работающих в учреждениях, задействованных в предоставлении помощи лицам с коронавирусной инфекцией.

Текст постановления, подписанного губернатором Антоном Алихановым, опубликован на официальном портале правовой информации области. Подчёркивается, что выплаты будут осуществляться до начала сентября нынешнего года. В роли получателей выступят также и специалисты, которые оказывают помощь гражданам из группы риска инфицирования коронавирусом.

Тем временем в областном оперативном штабе проинформировали о том, что число подтверждённых случаев заражения на территории калининградского региона составило 326 человек. Из них выздоровели 73 лица, умерли трое. Под наблюдением в настоящее время находятся в общей сложности 2,17 тыс. человек, включая 163 гражданина в условиях обсервации. В регионе вплоть до 11 мая включительно объявлен режим самоизоляции. Массовые мероприятия не проводятся. При условии соблюдения санитарных правил разрешено работать продуктовым магазинам и аптекам, а также предприятиям, обеспечивающим экономическую устойчивость.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757093
Умерли за год
14338683
Родились за год
35275698