21:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Детская оздоровительная кампания в Калининградской области начнётся не раньше июля
Детская оздоровительная камп...
Подписка на рассылку

Детская оздоровительная кампания в Калининградской области начнётся не раньше июля

3 мая 2020
4036
1 мин.
2
Детская оздоровительная кампания в Калининградской области начнётся не раньше июля

В связи с коронавирусной пандемией в калининградском регионе будет существенно сдвинут по срокам момент начала летней оздоровительной кампании. Заявление об этом сделала пресс-служба областного правительства со ссылкой на сообщение от вице-премьера региона Ильи Баринова.

Такой информацией чиновник поделился в ходе проведения селекторного заседания комиссии межведомственного уровня по делам организации оздоровления и отдыха детей. Он подчеркнул, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции постоянно изменяется.

«Скорее всего, детский отдых в области начнётся не ранее июля. Готовность наших центров должна быть обеспечена уже к началу лета для того, чтобы своевременно заняться соответствующей работой. Следует изучить вопрос возможности сокращения продолжительности смен для того, чтобы после учебного года смогло отдохнуть как можно большее количество детей», — проинформировал замглавы областной администрации.

Он добавил, что учреждения соответствующего профиля должны поработать с родителями в части возврата финансовых средств за купленные путёвки на первую смену. Как вариант, можно предложить продление срока действия этих документов на период летней кампании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119119658
Умерли за год
18696076
Родились за год
45995656